Réunion d'archives textiles, échantillons... - Lot 358 - De Baecque et Associés

Lot 358
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 420EUR
Réunion d'archives textiles, échantillons pour cravates et écharpes, vers 1950- 1960, composés de 17 albums ou classeurs chacun plus ou moins garnis. Écharpes de laine rayées et principalement cravates soie artificielle à décors géométriques et abstraits. Plus de mille échantillons de tous formats (des accidents)
Mes ordres d'achat