Album d'échantillons pour la mode du fonds... - Lot 338 - De Baecque et Associés

Lot 338
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
Album d'échantillons pour la mode du fonds C. Vergely, Sheurer Lauth&Cie, 1881-1884, imprimés sur laine à décor de fleurs au naturel et compositions cachemire, motifs géométriques. Ensemble de tartans la plupart désignés du nom de leur clan.
Environ 290 échantillons de tous formats et tailles.
Album, 52,5 x 36 cm
Mes ordres d'achat