Album de maquettes gouachées du fonds C.... - Lot 337 - De Baecque et Associés

Lot 337
Estimation :
500 - 700 EUR
Album de maquettes gouachées du fonds C. Vergely, seconde moitié du XIXe siècle, sur calque et papier; variations cachemire à toutes échelles de dessin, en fouillis, semis et compositions élaborées sur une moitié des décors; fleurs pour les autres. Une centaine de maquettes et quelques empreintes (manques). 6 x 3 cm à 60 x 40 cm
Mes ordres d'achat