Suite de trois albums d'échantillons Unis... - Lot 332 - De Baecque et Associés

Lot 332
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Suite de trois albums d'échantillons Unis et façonnés pour l'ameublement, vers 1910, laine, soie, lin et coton dont velours de soie ciselés et façonnés, damas, pékin, impression sur chaîne, brocart tramés filé argent; décors floraux XVIe-XVIIIe siècles. Environ 400 échantillons et gammes de coloris. 14 x 25 cm environ
Mes ordres d'achat