Ensemble de sous-vêtements féminins, fin... - Lot 258 - De Baecque et Associés

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de sous-vêtements féminins, fin XIXe et début du XXe siècle, corset vers 1890 dans un façonné soie à décor floral.
Dix gaines baleinées, 1920-1930 environ, la plupart avec bretelles porte-jarretelles, certaines jamais portées (acc. au corset).
Mes ordres d'achat