Quatre échantillons de robes du soir brodés,... - Lot 237 - De Baecque et Associés

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Quatre échantillons de robes du soir brodés, Fritel et Hurel, vers 1920-1925, l'un satin bleu gris brodé de deux fleurs stylisées en perles de verre et plumes roses (48 x 70 cm). Trois autres à décors floraux en tulle brodé, en application, en perles de jais noires blanches et perles soufflées mercurisées (quelques usures). 72 x 18 cm et 156 x 70 cm environ
Mes ordres d'achat