Collet et étole brodés, fin du XIXe siècle,... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Collet et étole brodés, fin du XIXe siècle, collet dans un châle de Canton crème brodé de pivoines ton sur ton, volant en pointe dans le dos souligné d'une passementerie.
Étole en crêpe de Chine noir à décor floral ton sur ton
Mes ordres d'achat