Superbe ombrelle conservée dans sa boite... - Lot 176 - De Baecque et Associés

Lot 176
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Superbe ombrelle conservée dans sa boite de la maison F. Tourette à Lyon, Second Empire, manche en ivoire sculpté, pavillon tissé à disposition dans un lampas à décor de bouquets de roses crème et brun, effilé crème sur le tour et l'embout garni d'un anneau de prise. H. 63 cm
Mes ordres d'achat