Habit de cour brodé fin du XVIIIe siècledébut... - Lot 164 - De Baecque et Associés

Lot 164
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Habit de cour brodé fin du XVIIIe siècledébut du XIXe siècle, en pékin de soie à rayures vertes et chocolat; broderie virtuose d'une vive polychromie au passé plat et passé nuancé de gerbes de roses, oeillets et fleurs des champs sur le pourtour, les basques et les poches. Complet de ses boutons en pareil (usures, doublure, en partie remonté)
Mes ordres d'achat