Gilet à basques brodé, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 163 - De Baecque et Associés

Lot 163
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Gilet à basques brodé, fin du XVIIIe siècle, gilet col droit en gros de Tours crème, décor soie polychrome au point de Beauvais d'oeillets, roses et fleurs des champs en semis sur le plein, en gerbes le long de la boutonnière et en guirlandes enrubannée sur le bas; complet de ses 5 boutons en pareil (2 taches).
Mes ordres d'achat