Deux corsages de robe de statue de procession,... - Lot 159 - De Baecque et Associés

Lot 159
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Deux corsages de robe de statue de procession, époque Louis XV, l'un à basques dans un brocart naturaliste soie et or aux fleurs épanouies formant plastron noué dans le dos (manque une manche). Le second formant caraco à manches longues lacé dans le dos dans un brocart à décor de fleurs des champs et fougères (accroc)
Mes ordres d'achat