Corps souple fermé à la taille d'un enfant... - Lot 158 - De Baecque et Associés

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Corps souple fermé à la taille d'un enfant ou d'une statue de procession, époque Louis XV, précieux brocart façonné soie polychrome, lame et filé or et argent à décor de fleurs sinueuses aux beaux dégradés de vert et violet en berclé; basques gansées, fermeture lacée devant, manches lacées à l'origine cousues (petites modifications). H. 25 cm
Mes ordres d'achat