Rare corps à baleines ouvert garni de manches,... - Lot 156 - De Baecque et Associés

Lot 156
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Rare corps à baleines ouvert garni de manches, Époque Louis XV, dans un façonné ramagé soie polychrome fond ramoneur; laçage à oeillets devant et dans le dos, intérieur baleiné doublé de toile, busc en pointe. Paire de manches courtes lacées à des oeillets aux épaules par des rubans (usure de l'étoffe sur certaines parties donnant l'impression d'une décoloration).
Mes ordres d'achat