Sari, Inde, première moitié du XXe siècle,... - Lot 151 - De Baecque et Associés

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Sari, Inde, première moitié du XXe siècle, ikat soie polychrome tissé en sergé; décor de temples bouddhiques rythmé par des couples d'éléphants blancs adossés et de tigres affrontés.
86 x 198 cm
Mes ordres d'achat