Châle, Perse, fin du XIXe siècle, tissage... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Châle, Perse, fin du XIXe siècle, tissage soie polychrome; alternance d'étroites rayures bleues semées de fleurs et larges rayures à fond rose, bleu et safran chargées de botehs fleuris et de rinceaux foisonnants (acc., doublé).
125 x 137 cm
Mes ordres d'achat