Réunion de broderies, Maroc, XIXe-XXe siècle,... - Lot 147 - De Baecque et Associés

Lot 147
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Réunion de broderies, Maroc, XIXe-XXe siècle, principalement cache-sommier à décor monochrome de fleurs et feuillage brodé en plein soie rouge au point natté, frangé, probablement Salé (quelques acc. en lisière), 40 x 280 cm. Dessus de coussin vert et violet, paire de parements de tunique Fes
Mes ordres d'achat