Paravent à quatre feuilles tendues de broderies... - Lot 129 - De Baecque et Associés

Lot 129
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Paravent à quatre feuilles tendues de broderies chinoises, début du XXe siècle, panneaux de satin de soie, violet, gris et crème brodés soie polychrome de terrasses aux bambous, pivoines et glycines arborescentes formant perchoirs à des faisans et paon. Bordure de velours vert (acc sur le bas d'une feuille). 174 x 62 cm
Mes ordres d'achat