Visite taillée dans un châle cachemire des... - Lot 118 - De Baecque et Associés

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Visite taillée dans un châle cachemire des Indes, dernier quart du XIXe siècle, châle espoliné à décor de palmes enchevêtrées de 10 couleurs; parements de velours bleu nuit, galons soie et fil métal, boutons brodés assortis (quelques acc et restaurations, beaucoup d'allure). Lot illustré page 29
Mes ordres d'achat