Étole cachemire, époque Restauration, palmes... - Lot 108 - De Baecque et Associés

Lot 108
Estimation :
50 - 80 EUR
Étole cachemire, époque Restauration, palmes fleuries inscrites dans un réseau sinueux de guirlandes de fleurs. Tissage cachemire (?) au lancé découpé, frangé (petits trous). 260 x 60 cm On y joint le document d'un second châle.
Mes ordres d'achat