Ensemble de rideaux en damas jaune, milieu... - Lot 81 - De Baecque et Associés

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ensemble de rideaux en damas jaune, milieu du XIXe siècle, damas laine et soie (?) à décor de style Louis XV de bouquets à la grenade fleurie entre des ramages sinueux. Deux paires de rideaux doublés, 300 x 140 cm, un grand rideau non doublé, 280 x 338 cm et cantonnière assortie, 65 x 290 cm
Mes ordres d'achat