Intéressants documents d'impressions sur... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Intéressants documents d'impressions sur étoffe, seconde moitié du XIXe siècle, 2 ensembles en lithographie sur toile édités par Dugrenot à Paris: jeune-fille à la lecture imprimé par G. Aubert et Jeunefille à la capeline par Eudes et Chassepot. Sept tirages, 31 x 26 cm environ. Deux impressions sur satin dans le goût du XVIII e siècle d'après Berthault et Lavrince. 48 x 31 cm et 20 x 14 cm
Mes ordres d'achat