[ORNEMENT] Réunion d'ouvrages illustrés et... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[ORNEMENT] Réunion d'ouvrages illustrés et portefeuilles, JONES (O.) Examples of chinese ornament, S.&T. Gilbert, Londres, 1867, 100 planches en couleurs. In 4 relié. Le Décor floral, Librairie centrale des Arts décoratifs, 50 planches. In-4 en feuilles sous portefeuille. Le Musée des Arts décoratifs, Collections de l'UCAD, Guérinet, Paris, s.d.; 66 pl. dont étoffes et broderies de XVIe-XIXe siècles (pas de table, complet ?). In-4 en feuilles sous portefeuille
Mes ordres d'achat