DUMONTHIER (E.)

Lot 26
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 300EUR
DUMONTHIER (E.)
Étoffes et tapisseries d'ameublement des XVIIe et XVIIIe siècles, Massin, Paris, s.d; 80 planches en noir et blanc (manque pl 52). In folio en feuilles sous chemise étui de l'éditeur. Étoffes d'ameublement de l'époque napoléonienne, Schmid, 1909; 70 planches en noir et blanc et couleurs (quelques traces d'humidité). In-folio en feuilles sous chemise étui de l'éditeur
Mes ordres d'achat