Album de Marix Frères Jeunes à Lyon, pour... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Album de Marix Frères Jeunes à Lyon, pour la Collection Automne & Hiver 1879, 34 gravures de mode en noir de modèles de robes de jour, robes du soir ligne princesse et robe de mariée avec en vis-à-vis les échantillons des soieries proposées en plusieurs coloris possibles; 7 autres pages d'échantillons variés en fin d'album et un livret des tarifs joint (quelques manques, décharges).
In-8 relié
Mes ordres d'achat