Gazette du Bon ton, art, Mode et frivolités,... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 2 000EUR
Gazette du Bon ton, art, Mode et frivolités, 1923 et 1924, 6e et 7e années, 6 numéros pour 1923 de Juin à Décembre, complets de leurs gravures au pochoir; dans le numéro de juin un billet signale l'interruption de la publication dans le courant de l'année 1923. Année 1924 complète de ses 9 fascicules parus de Juillet à Décembre 1925.
In-8, en feuilles sous chemise, contenus dans 3 portefeuilles (manque un lien au portefeuille)
Mes ordres d'achat