Plans et cartographie, XVIIIe siècle Plan... - Lot 332 - De Baecque et Associés
Plans et cartographie, XVIIIe siècle Plan de distribution des terrains des Brotteaux appartenant au grand Hôtel-Dieu, in folio en largeur. Deux planches dont une rehaussée d'aquarelle. On joint diverses cartes du XVIIIe siècle, dont une de la Grèce. Lot de quinze pièces, la plupart in-folio en largeur
Informations sur la vente - Vente de la rentrée : tableaux (écoles régionales) - important ensemble de Gravures
Exposition publique : Mercredi 16 septembre de 14h à 18h / Jeudi 17 septembre de 9h à 12h Expert : Estampes anciennes et modernes : Alain Cano + 33 (0) 6 75 12 61 48 Renseignements : + 33 (0)4 72 16 29 44 – contact@debaecque.fr
Conditions de vente - Vente de la rentrée : tableaux (écoles régionales) - important ensemble de Gravures
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.