Plans et cartographie, XVIIIe siècle Plan... - Lot 332 - De Baecque et Associés

Lot 332
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Plans et cartographie, XVIIIe siècle Plan de distribution des terrains des Brotteaux appartenant au grand Hôtel-Dieu, in folio en largeur. Deux planches dont une rehaussée d'aquarelle. On joint diverses cartes du XVIIIe siècle, dont une de la Grèce. Lot de quinze pièces, la plupart in-folio en largeur
Mes ordres d'achat