De et d'après Jacques CALLOT

Lot 311
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
De et d'après Jacques CALLOT
Planches de la suite les Grandes misères de la Guerre. Eaux-fortes (Lieure 1349, 1343, 1344, 1345, 1346, 1348, 1350, 1340, 1356), du 2ème ou 3ème état sur 3, certaines remargées. Rousseurs et quelques défauts. Les Supplices. Eau-forte (Lieure 1402) du 6 ème état sur 8. On joint cinq autres pièces d'après l'artiste (copies) Les épreuves sont fixées aux angles sur 1 feuille
Mes ordres d'achat