Rembrandt VAN RIJN (1606 - 1669)

Lot 306
Estimation :
200 - 400 EUR
Adam et Eve. 1638. Bartsch 28, Biörklund 38-D. Eau-forte Epreuve de la planche retravaillée, d'un tirage du 19ème siècle Dimensions hors tout: H. 17 cm L. 12,5 cm On joint cinq autres gravures, en copies, d'après l'artiste. Les épreuves sont fixées aux angles sur une même feuille.
Mes ordres d'achat