Montre à verge en or à double boîtier émaillé... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Montre à verge en or à double boîtier émaillé signée 'Terrot & Fazy à Genève N° 2761', vers 1775. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles 'Breguet' en acier bleui (postérieures); mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en or uni, double boîtier en or gravé sur les lunettes, le fond en émail bleu orné de roses. D.: 43 mm.
Mes ordres d'achat