Montre en or signée 'François Hubert à Coulons',... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Montre en or signée 'François Hubert à Coulons', milieu du XVIIIe siècle. Cadran en émail blanc (accident), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en laiton doré et ajouré; mouvement en laiton doré transformé postérieurement pour marcher avec un échappement à cylindre; boîtier en or entièrement gravé. D.: 45 mm.
Mes ordres d'achat