Montre à verge en argent avec réveil signée... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Montre à verge en argent avec réveil signée 'P. Tollet', vers 1710. Cadran en argent, chiffres romains ciselés en relief pour les heures, arabes pour le réveil, aiguilles en fer (manque une); Mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq à pied ajouré et gravé, échappement à verge, piliers égyptiens; boîtier en argent repercé et gravé (usures), sans son double boîtier. D.: 48 mm
Mes ordres d'achat