Suite de deux boucliers Sakalava, Madagascar... - Lot 153 - De Baecque et Associés

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Suite de deux boucliers Sakalava, Madagascar Bois dur à patine brune, peau, pointes de métal D. 33,5 cm EM De forme circulaire, la prise inscrite dans le volume de l'objet tendu de peau de zébu. Boucliers de parade et de combat Provenance: Ancienne collection Alin Avila et Fumihiko Harada
Mes ordres d'achat