Pagaie, Archipel des Îles Trobriand, Aire... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Pagaie, Archipel des Îles Trobriand, Aire Massim, Nouvelle Guinée Bois dur à patine blonde L. 161 cm EM Accidents d'usage La hampe s'ouvre en une longue pale foliacée étirée, la prise est sculptée d'un oiseau stylisé que parcourent lignes courbes et cercles concentriques, vocable caractéristique du style
Mes ordres d'achat