Joséphine Frégate française Maquette de ponton... - Lot 325 - De Baecque et Associés

Lot 325
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Joséphine Frégate française Maquette de ponton magnifiquement exécutée avec de nombreux personnages sur le pont. Os et fanon de baleine. Début XIXème siècle. Présentée sur un socle en os ajouré et sculpté. 32 x 40 cm
Mes ordres d'achat