Félix DELAMARCHE

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Félix DELAMARCHE
Successeur de Robert de VAUGONDY, géographe du Roi. Atlas de la Géographie Ancienne, de moyen-âge, et moderne, adopté par le Conseil Royal de l?Instruction Publique?Paris, chez Félix Delamarche, 1829. Un vol grand in 4° bien complet de ses 36 cartes, montées sur onglets formant double-page, rehaussées à l?aquarelle (chaque planche: 33 x 46 cm.) Reliure cartonnée d?origine (coins émoussés, bas du dos manquant, mouillure)
Mes ordres d'achat