Mobilier de salon en noyer, comprenant un... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Mobilier de salon en noyer, comprenant un canapé et deux fauteuils. Dossiers plats sculptés d'une grenade et de branches feuillagées, avec accotoirs à manchettes. Pieds cambrés. Recouvrage de velours frappé sur fond bleu. Style Louis XV. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat