Important et rare décor d'autel en stuc doré... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Important et rare décor d'autel en stuc doré et polychromé présentant la Vierge enfant couchée et emmaillotée dans une litière rectangulaire à décor de têtes d'angelots avec des glands de passementeries. Porte une inscription et s'inspire d'un décor similaire provenant de la «Casa Madre delle Suore di Carita» des S?urs de l'Enfant Marie à Milan. XIXème siècle. Vendue en l'état. 47 x 77 x 35 cm
Mes ordres d'achat