Petit christ en ivoire sur une croix et dans... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit christ en ivoire sur une croix et dans un encadrement en bois doré. En partie basse les instruments de la passion et formant bénitier. Décor de rinceaux fleuris et feuillagés. En partie haute un motif de soleil rayonnant. Première partie du XVIIIème siècle. (Accident et restauration). 53 x 29 cm.
Mes ordres d'achat