Paire de candélabres en bronze verni et doré... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Paire de candélabres en bronze verni et doré présentant un amour assis et retenant une corne d'abondance d'où émergent six bras de lumière à décor rocaille. Socles cylindriques et cannelés en marbre noir de Belgique avec chutes de fruit en bronze doré. Partie basse à frise de feuilles de lauriers. Reposent sur quatre pirouettes. Troisième tiers du XIXème siècle. H.: 65 cm.
Mes ordres d'achat