Pendule en bronze doré surmontée d'une statuette... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule en bronze doré surmontée d'une statuette de la déesse Hébé tenant une coupe avec l'aigle de Jupiter. Socle rectangulaire décoré de foudres, pieds toupies. Cadran émaillé à chiffres romain, signé Chopin à Paris. Epoque Empire. (Manques). 47 x 34 x 13 cm.
Mes ordres d'achat