Commode de style Louis XV en placage de bois... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Commode de style Louis XV en placage de bois de rose dans un encadrement de bois de violette. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse marquetée de branche de fleurs. Garniture de bronze. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Porte une estampille F. Vernier. Epoque 1905. 84 x 118 x 53 cm.
Mes ordres d'achat