Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle

Lot 127
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 480EUR
Portrait d’Hortense de Beauharnais
Dessin à la pierre noire sur papier beige
Au dos, une tête de Joséphine esquissée au crayon
noir
38,2 x 29,7 cm.
Provenance :
Comte de Montholon, exécuteur testamentaire de l’Empereur.
Mes ordres d'achat