Ecole ALLEMANDE du XVIIème siècle,

Lot 14
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
L’Adoration de l’Enfant avec les anges portant les armes de la Passion Cuivre 28 x 21,5 cm. Provenance : Collection particulière, Trêves ; Vente anonyme, Cologne, van Ham, 6 avril 2006, n°1553, reproduit en couleur (Attribué à Hans Rottenhamer Vendu 12 500euros). Reprise d’une d’œuvre de Hans Rottenhamer (Cuivre, 25 x 20 cm) passée en vente à New York, Christie’s le 31 janvier 1997, n° 5, reproduit en couleur.
Mes ordres d'achat