Baromètre thermomètre en bronze doré et ciselé... - Lot 235 - De Baecque et Associés

Lot 235.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Baromètre thermomètre en bronze doré et ciselé à décor de feuilles d'acanthe et de graines encadrant le thermomètre et le cadran émaillé et doré. Fond en acajou Marqué "Henry Dasson à Paris" sur le cadran Dernier tiers du XIXe siècle H. 45 cm Petites fentes
Mes ordres d'achat