Lit à baldaquin, dit "en chaire à précher"... - Lot 257 - De Baecque et Associés

Lot 257
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Lit à baldaquin, dit "en chaire à précher" en bois laqué blanc mouluré et sculpté. Montants à colonnes cannelées détachées, baldaquin à décrochement arrondi en façade et à doucine est supporté par des montants cannelés en console, pieds fuseau. Epoque Louis XVI H. 300 L. 200 P. 127 cm Garniture de soie imprimée sur chaine pour la coutepointe et les dosserets, taffetas pour le rideau, et satin pour la doublure
Mes ordres d'achat