EVENTAIL orné d'une estampe représentant... - Lot 211 - De Baecque et Associés

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
EVENTAIL orné d'une estampe représentant une scène du roman de Renaud et Armide gravée par Niccolo MOGALI (1723-c.1767), au dos couple de bergers. Les brins et la monture en nacre ajourés et sculptés de trophées. Signé et daté 1752 H. 28,5 cm Déchirures
Mes ordres d'achat