EVENTAIL, orné d'une feuille gouachée représentant... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Estimation :
100 - 200 EUR
EVENTAIL, orné d'une feuille gouachée représentant des scènes de la vie quotidienne de la Chine, les visages composés d'une fine plaque d'ivoire et les vêtements de morceaux de soie. La monture en bois repercé. Chine, Canton, fin du XIXe siècle H. 26 cm Accidents à la monture On joint une éventail orné d'une feuille estampée représentant une village japonais sous la neige, la monture en os. H. 27 cm Manque
Mes ordres d'achat