Maternité Gouro, Côte d'Ivoire Bois dur à... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Maternité Gouro, Côte d'Ivoire Bois dur à patine brun rouge à noir, accidents et manque H. 31 cm EM Personnage féminin au corps ferme, tenant, retenu dans une large étoffe, son enfant. Le visage de la mère est traité en lignes strictes et aigues, la coiffure soignée. La tête du bébé tournée vers la gauche et son buste sont sculptés hors du pagne, les jambes modelées faisant, quant à elles, dépasser à l'extérieur du vêtement des pieds menus. La patine brun
Mes ordres d'achat