Motif rond représentant une fleur entièrement... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Motif rond représentant une fleur entièrement pavée de diamants taille ancienne et de diamants taille rose, le diamant central est une taille coussin faisant environ 1,50 carats. Ce motif faisait partie d'un diadème et a été monté en boucle d'oreille sur un système alpa, la tige et le système sont en 18 K, la monture est en argent et or bas titre Poids brut: 5,6 g VVD
Mes ordres d'achat