Diadème en argent serti de diamants taillés... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Diadème en argent serti de diamants taillés en brillant, formé d'un bandeau ajouré de motifs navette ornées au centre de rubis et de saphirs, surmonté d'une galerie en chute ornée de rubis taillés en briolette soulignés chacun d'une émeraude carrée, alterné de culots trifoliés, au centre, ils encadrent un motif navette plus important serti d'une émeraude de même forme sommée d'un rubis briolette. (parties métal, acc. et mq) Poids brut: 73,64 g D.S
Mes ordres d'achat